Encuentro Intercentros

El próximo sábado 14 de julio se jugará en la Ciudad de Jesús María un encuentro Intercentros con las divisiones Menores de 16 y 17 años, Córdoba recibirá a sus similares de San Juan.

El primer partido de Menores de 16 años, iniciará a las 11hs, luego a las 12:15hs jugarán los Menores de 17 años.

Estos planteles del Cefar Córdoba están a cargo de los entrenadores Santiago Losada, Guillermo Taleb, Santiago Romero, Facundo Boaglio, Fernando Maidana y Alejandro Eschoyez, y entrenarán jueves y viernes.

Los citados Menores de 16 años son:

APELLIDO POSICIÓN CLUB
1 Wenger Pilar Izquierdo Jockey Club De Villa María
2 Arroyo Octavo Jockey Club De Villa María
3 Aspera Medio Scrum Carlos Paz Rugby
4 Barbati Segunda Línea Jockey Club Córdoba
5 Barrera M. Tercera Línea Alta Gracia Rugby
6 Benevento Pilar Izquierdo Uru Cure
7 Bredanini Pilar Derecho Tala Rugby Club
8 Casutti Centro Tala Rugby Club
9 Cougat Octavo Jockey Club Córdoba
10 Cravero Segunda Línea La Tablada
11 Durante Centro Jockey Club De Villa María
12 Giustozzi Centro Córdoba Athletic Club
13 Huarte Apertura Córdoba Athletic Club
14 Marcoja Tercera Línea Córdoba Athletic Club
15 Milanesio Segunda Línea La Tablada
16 Nihoul Wing Club Universitario De Córdoba
17 Padula Medio Scrum Urú Curé Rugby
18 Paz Centro Córdoba Athletic Club
19 Perez Jaime Hooker Tala Rugby Club
20 Pettiti Segunda Linea Tala Rugby Club
21 Pulella Centro Jockey Club Córdoba
22 Rebori Hooker Jockey Club Córdoba
23 Rodríguez Pilar Derecho Jockey Club Córdoba
24 Sagatti Tercera Línea Córdoba Rugby
25 Schawaller Tercera Línea Carlos Paz Rugby
26 Soldevila Centro La Tablada
27 Soler Fullback Tala Rugby Club
28 Suarez Centro Palermo Bajo
29 Vélez Apertura Palermo Bajo
30 Villalpando Wing Tala Rugby Club
31 Spicogna Hooker Alianza de Jesús María

Los citados de Menores de 17 años son:

CEFAR M17
APELLIDO POSICIÓN CLUB
1 García Pilar Izquierdo La Tablada
2 Abraham Segunda Línea Jockey Club Córdoba
3 Aragon Pilar Derecho Córdoba Rugby
4 Argayo Segunda Línea La Tablada
5 Barsky Centro Tala Rugby Club
6 Cajal Octavo Tala Rugby Club
7 Cataneo Octavo Club Universitario De Córdoba
9 Conci Segunda Línea Carlos Paz Rugby
10 Copello Wing La Tablada
11 Cravero Centro Urú Curé
12 Díaz Centro La Tablada
13 Farías Pilar Derecho Tala Rugby Club
14 Fernández Apertura Club Universitario De Córdoba
15 Ferraro Tercera Línea Palermo Bajo
17 Gallino Segunda Línea Córdoba Athletic Club
18 Gargiulo Wing Jockey Club Córdoba
19 Gervasoni Tercera Línea Jockey Club Córdoba
20 Giaimo Centro Tala Rugby Club
21 Goldaracena Tercera Línea Jockey Club Córdoba
22 Guerrieri Medio Scrum Urú Curé
23 Janson Apertura Tala Rugby Club
24 Kaplan Centro Alta Gracia Rugby
25 Keller Tercera Línea Córdoba Athletic Club
26 Mariani Fullback La Tablada
27 Muslera Medio Scrum Córdoba Rugby
28 Novillo Medio Scrum Palermo Bajo
29 Pavese Apertura Carlos Paz Rugby
30 Romero Hooker Tala Rugby Club
31 Ruiz Londero Wing Jockey Club Villa María
32 Sanchez F. Fullback Palermo Bajo
33 Sanchez L. Centro Palermo Bajo
34 Sorbera Pilar Izquierdo Jockey Club Córdoba
35 Triadani Hooker Jockey Club Córdoba
36 Vozzi Wing Alianza de Jesús María
37 Cisterna Wing Alianza de Jesús María
10/07/18
Unión Cordobesa de Rugby

GRATIS
VER